Вагонетку массой 500 г тянут с горизонтальной силой 50 Н. Какое ускорение будет у вагонетки. Трением пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:53
    0
    Раз трением пренебречь, то согласно 2-му закону Ньютона F=ma откуда a=F/m=50/0.5=100 [м/с]