Сколько ртути можно налить во флакон вмещающий 93.6 г керосина?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:41
    0
    сколько ртути можно налить во флакон вмещающий 93.6 г керосина?

    Дано m1=93,6 г p1=0,8 г/см3 p2=13,6 г/см3 m2 - ?

    m2=p2*V

    m1=p1*V

    m2/m1=p2/p1

    m2=m1*p2/p1=93,6*13,6/0,8=1591,2 г ~ 1,6 кг