Какую работу совершит двигатель с КПД=40% при сжигании 2 кг бензина?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:53
    0
    M=2 кг

    КПД=40%=0.4

    A=?

    КПД=Q/A * 100 % при кпд=100 %

    КПД=Q/A * 40% при КПД = 40 %

    Отсюда:

    Q=qm, ГДЕ q=удельная теплота сгорания бензина

    Q=2 * 44*10^6 ДЖ = 88 * 10^6 Дж

    A=Q * кпд = 88 * 10^6 = 220 * 10 ^6 = 220000000 ДЖ