На трапеции сидит гимнаст массой 60 кг. Он расположен на расстоянии 1/3 её длины, считая от одного из её концов. Определите натяжение тросов, на которых подвешена трапеция.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:00
    0
    1) F=mg=60 Н*10 м/с²=600 Н

    2) F1=1/3*F

    F1=1/3*600H=200H

    3) F2=2/3*F

    F2=2/3*600H=400H

    Ответ: F1=200H, F2=400H.