Сопротивление проводника при 0*С равно 108 Ом, а при 51*С-109 Ом. Найти температурный коэффициент сопротивления.

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:27
    0
    R1=R0 * (1+α*T)

    T=51 * С=324*К

    R1=R0*1+R0 * α*T

    R0*α*T=R1-R0

    α = (R1-R0) / (R0*T) = (109*Ом-108*Ом) / (108*Ом*324*К) = 1*Ом/34992*К*Ом=0,0000286*К^ (-1)