Какова масса оболочки воздушного шара, если при объеме 650 он зависает с грузом в 300 кг? Плотность газа в шаре - 0,8.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:12
    0
    Какова масса оболочки воздушного шара, если при объеме 650 он зависает с грузом в 300 кг? Плотность газа в шаре - 0,8.

    Дано V=650 м3 mг=300 кг p1=0,8 кг/м3 p2=1,3 кг/м3 mo - ?

    Условие равновеся воздушного шара Po+Pг+P1=Fa

    m0*g+mг*g + p1*g*V=p2*g*V

    mo=p2*V-p1*V-mг=650*0,5-300=25 кг

    Ответ m0=25 кг