Определите коэффициент трения скольжения, если горизонтальная сила 7.5 Н сообщает телу массой 1 кг ускорение 5 с/с^2 в направлении действия силы.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:42
    0
    F-Fтр=ma по 2 закону Ньютонна Fтр=F - ma Fтр=7,5-1*5=2,5 Н ответ 2,5 Н