Определить коэффициент трения скольжения, если горизонтальная сила 7,5 Н сообщает телу массой 1 кг ускорение 5 м/с в направлении действия силы.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:04
    0
    F - Fтр = ma по 2-му закону Ньютона Fтр = F - ma Fтр = 7,5 - 1*5 = 2,5 Н Ответ: 2,5 Н