Мощность нагревательного элемента электро самовара 400 вт известно что через него идет ток силой 0,5 А какого сопротивление спирали самовара?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:33
    0
    P=I^2•R где R - сопротивление, отсюда R=P/I^2=400/0,25=1600 Ом