Одну треть пути тело движется со скоростью 36 км/ч, а остальной путь, равный 300 м, проходит за 60 с. Определить среднюю путевую скорость движения тела.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:00
    0
    Остальной путь S2 это 2/3 пути равен 300 м,

    значит S1-это 1/3 пути равно 1/3*300:2/3=150 м.

    36 км/ч=36000/3600=10 м/с

    t1=150/10=15 c

    t2 = 60c

    средняя скорость vср = (S1+S2) / (t1+t2) = (150+300) / (15+60) = 450/75=6 м/с