Какое количество теплоты выделяются при конденсации водяного пара массой 50 г, имеющего температуру 100 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:47
    0
    M = 0.05 кг

    удельная теплота конденсации (парообразования) воды:

    λ = 2256·10³ Дж на кг на град

    Q = mλ = 0.05·2256·10³ = 113 ·10³ Дж = 113 кДж