В процессе растяжения пружины на 2 см выполнено работу 1 Дж. Какую работу следует выполнить для того, чтобы растянуть пружину еще на 2 см?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:30
    0
    0,5k 0,02^2=1

    k=1/0,5*0,02^2

    подставим в уравнение ниже

    0,5k0,04^2-1 дж=A

    работа равна изменению потен энергии

    A=3 дж