Тело массой 10 кг соскальзывает с наклонной плоскости, у которой угол наклона 45°. чему ровна сила трения, если ускорение равно 2 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:46
    0
    Ma=mg*sin45-Fтр

    F=mgsin45-ma

    F=10*10*sqrt2/2-10*2=50sqrt2-20