Два тела массой 400 и 600 г двигались навстречу друг другу, и при встрече остановились. Какова скорость второго тела если первое тело двигалось со скоростью 3 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:22
    0
    Из закона сохранения импульса:

    m1v1+m1v2=0

    0.4*3+0.6v2=0

    с учетом векторов

    1.2-0.6v2=0

    0.6v2=1.2

    v2=2 м/с

    Ответ: 2 м/с