Лодочник, переправляясь через реку шириной H из пункта A, все вскроемся направляет лодку перпендикулярно берегу. Определить скорость лодки относительно воды V, если скорость течения U, а лодку снесло ниже пункта В на расстояние L.

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:50
    0
    лодочник, переправляясь через реку шириной H из пункта A, все вскроемся направляет лодку перпендикулярно берегу. Определить скорость лодки относительно воды V, если скорость течения U, а лодку снесло ниже пункта В на расстояние L.

    1 найдем время движения t=L/U

    2 найдем V относительно воды V=H/t=H*U/L

    Ответ V=H*U/L