Какой массы груз можно поднять на высоту 30 м. за 4 минуты, если мощность 5 кВт?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:07
    0
    A=F*h

    F=m*g

    P=m*g*h/t

    m=P*t/g*h

    Тогда m=5000*240/10*30=4000 кг = 4 тонны

    Ответ: 4 тонны.