Тело массой 2 кг движется ускорением 2 м/с2. Если

коэффициент трения равен 0,1, то тело движется под действием силы тяги

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:14
    0
    Тело массой 2 кг движется ускорением 2 м/с2. Если

    коэффициент трения равен 0,1, то тело движется под действием силы тяги

    Дано m=2 кг a=2 м/с2 k=0,1 Fтяг - ?

    Уравнение динамики Fтяг - Fтр=m*a

    Fтяг=m*a + k*m*g=m * (a+k*g) = 2 * (2+1) = 6 Н

    Ответ Fтяг=6 Н