Тело подбрасывают вверх с начальной скоростью 20 м/с. определить скорость тела и его перемещения спустя 1 с после подбрасывания.

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 22:23
    0
    Дано:

    t=1 с

    V₀=20 м/с

    V-?

    S-?

    данное движение - свободное падение, найдем скорость тела. т к движение происходит вверх, то перед ускорением свободного падения ставим знак минус V=V₀-gt

    V=20-10*1=10 м/с

    найдем перемещение тела, брошенного вертикально вверх

    S=V₀t-qt²/2

    S=20*1-10*1²/2=20-5=15 м