Тело свободно падает с некоторой высоты на протяжении 6 с. Определите перемещение тела за последние 2 секунды движения. Считайте g = 10 м/с.

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 10:35
    0
    Тело свободно падает с некоторой высоты на протяжении t=6 с. Определите перемещение тела за последние Δt = 2 секунды движения. Считайте g = 10 м/с

    Δh - ?

    если Vo=0 то h=g*t^2/2

    Δh = h (6) - h (4) = 10*36/2 - 10*4/2=180 - 20=160 м

    Ответ Δh=160 м.
  2. 10 августа, 11:53
    0
    Дано:

    t=6c

    t1=4c

    t2=2c

    S-?

    Решение: 1) h=gt^2/2=10*36/2=180 (м) - высота, с которой тело начинает свободно па

    2) h1=gt1^2/2=10*16/2=80 (м)

    3) h=h1+S

    S=h-h1=180-80=100 (m)

    Ответ: 100 (м)