Человек воспринимает в виде звука волны с частотами от 16 до 20

000 Гц. Какова длина волны, соответствующая этим крайним значениям

частот? Скорость распространения звука равна 340 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:09
    0
    V-скорость

    u-частота

    x-пусть будет лямбда (длина волны)

    x=V/u

    x1=340/16000=2.125*10^-2

    x2=340/20000=17*10^-3