При уменьшении скорости автомобиля с постоянной мощностью двигателя на 10 м/с, сила тяги увеличилась в 3 раза. Вычислите начальную скорость автомобиля.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:14
    0
    При уменьшении скорости автомобиля с постоянной мощностью двигателя на 10 м/с, сила тяги увеличилась в 3 раза. Вычислите начальную скорость автомобиля.

    Дано N1=N2 ΔV=10 м/с F2=3*F1

    V1 - ?

    N1=V1*F1

    N2 = (V1-ΔV) * 3*F1

    V1*F1 = (V1-ΔV) * 3*F1

    V1=3*V1-3*ΔV

    V1=3*ΔV/2=3*10/2=15 м/с