Через какое время от начала движения точка, совершающая колебательное движение по уравнению х = 7 cosP/2*t, проходит путь от положения равновесия до максимального смещения?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:53
    0
    CosP/2*t=0 при P/2*t=p/2+p*k; t1=1+2k

    |cosP/2*t|=1 при P/2*t=p+p*k; t2=2+2k

    t2-t1=1 сек - это ответ