Надеюсь на вашу помощь.

С какой высоты упал камень, если он пролетел последние три четверти пути за 1 секунду?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 03:09
    0
    Gt^2/2-g (t-1) ^2/2=3/4*gt^2/2

    (gt^2-gt^2+2gt-g) / 2=3gt^2/8

    8gt-4g=3gt^2

    3t^2-8t+4=0

    t1=2 t2=2/3

    H=gt^2/2=10*4/2=20
  2. 15 марта, 03:53
    0
    С какой высоты упал камень, если он пролетел последние три четверти пути за 1 секунду?

    Дано Δt=1 с Δh=3*h/4 h - ?

    пусть t - все время

    h (t) - h (t-1) = 3*h/4

    1*h (t) / 4 = h (t-1)

    1*g*t^2/4*2=g * (t-1) ^2/2

    t^2=4 * (t^2-2*t+1)

    3*t^2-8*t+4=0

    t = (8+√64-48/6=2 с

    h=g*t^2/2

    h=10*4/2=20 м

    Ответ h=20 м

    В идее ошибок нет проверь вычисления 100% гарантии