Рассчитать среднюю скорость движения автомобиля, если известно за одну третью часть времени движения он двигался со скоростью 50 км/ч, а оставшееся время - со скоростью 80 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 08:10
    0
    рассчитать среднюю скорость движения автомобиля, если известно за одну третью часть времени движения он двигался со скоростью 50 км/ч, а оставшееся время - со скоростью 80 км/ч

    Дано t1=t/3 t2=2*t/3 V1=50 км/ч V2=80 км/ч

    Vср - ?

    Vср=S/t = (S1+S2) / t = (50*t/3 + 80*2*t/3) / t=50/3 + 160/3=210/3=70 км/ч

    Ответ Vср=70 км/ч
  2. 28 октября, 11:20
    0
    Vср. = (S1+S2) / (t1+t2). Где:V1=50 км/ч; V2=80 км/ч

    S1=V1*t/3. S2=V2*2t/3. t1+t2=t

    Подставим в первое: (V1*t/3+V2*2t/3) / t=70t/t=70 (км/ч)