Определите начальную температуру (в кельвинах) 70 г азота если при изобарном нагревании до 350 К газ совершил работу 1.66 кДж.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:03
    0
    Определите начальную температуру (в кельвинах) 70 г азота если при изобарном нагревании до 350 К газ совершил работу 1.66 кДж.

    Дано m=70 г M=28 г/моль P=const T2=350 К A=1,66*10^3 Дж T1 - ?

    при изобарном процессе

    A=m*R*ΔT/М

    ΔT=A*M/m*R=1660*28/70*8,31=80 К

    T1=T2-ΔT=350-80=270 К

    Дано T1=270 К