Человек масса которого 60 кг находится в кабине лифта, который начинает подниматься вверх с ускорением 2 м/с^2. Каков вес человека в этот момент? Решение нужно

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:02
    0
    Дано:

    m=60 кг

    a = 2 м/с^2

    P-?

    Решение:

    Вес тела при вертикальном движении с ускорением, направленным вверх рассчитывается по формуле:

    P=m (g+a)

    Поскольку, g в условии задачи не обозначено будем считать его равным 10 м/с^2

    P=60 * (10+2) = 720 H

    Ответ: P=720 H