Лазерный луч падая нормально на зеркало, полностью от него отражается. Если за время T лазер излучает энергию E то импульс получаемый зеркалом в одну секунду равен.

Результаты ответов:

1) E/ct 2) 2E/ct 3) Et/hc 4) E/htc 5) cE/2t

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 14:54
    0
    E=m*c^2=p*c за время t

    За одну секунду p=E/c*t