Определите удельную теплоемкость серебра, если слиток массой 160 Г при остывании от 76 до 26 градусов передал в окружающую среду количество теплоты, равное 1600 Дж

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:43
    0
    Дано: | СИ Решение:

    m=160 0,16 кг Q=cm (t2-t1) = >c=Q/m (t2-t1)

    t1=26 с=1600/0,16 (76-26) = 1600/0,16*50=1600/8=200 Дж/кг*гр. Ц

    t2=76

    Q=1600

    c=?