Сколько теплоты получила кирпичная печь массой 0.35 тонн нагреваясь от 25 до 75?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:18
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=0.35 тонн=350 кг

    c=750 Дж/кг •C

    Q=750*350*50 = 13125000 Дж