Чему равна удельная теплоемкость стекла если пробирка массой 5 грамм нагреваясь на 100 градусов Цельсию получила 400 джоулей энергии

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:05
    0
    Q=cm (t2-t1)

    c=Q/m (t2-t1)

    c=400/0,005*100=800 Дж/кгС

    Ответ 800 Дж/кгС