Теннисный мяч брошен горизонтально со скоростью 20 м/с. Определите высоту, с которой бросили мяч и дальность полета, если он упал на землю через 2 с.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:01
    0
    H=g*t^2/2=10*4/2=20 м

    L=V0*t=20*2=40 м