Найти плотность воздуха при температуре - 11 градусов по Цельсию и давление 780 мм. рт. ст.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:37
    0
    pV = m/мю RT;. p=m/V*мю RT; m/V = ро - плотность. Откуда ро = p / мю RT; мю - масса моля воздуха, R - универсальная газовая постоянная, Т - температура в Кельвинах.