Какое давление оказывает на рельсы платформа, если её масса 5,5 т, а площадь соприкосновения колёс с рельсами 4 см в квадрате?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:28
    0
    Формула для вычисления давления-p=F/S

    Находим силу - F=mg = 5500*10=55000 Н

    55000/4=13750 Па.

    Ответ: Давление платформы на рельсы равна 13750 Па.