Какое Количество теплоты выделяется при замерзании 2 кг воды при 0 градус. цельс.?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:21
    0
    Q = cmΔt

    c = 4200 Дж/кг * * С

    m = 2 кг

    Δt = 0 (не учитывается)

    Q = 4200 * 2 = 8400 Дж