На спиртовке нагрели 200 г воды от 15 градусов до 73 градусов какая масса спирта была потрачена на нагревание воды?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:13
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=4 200*0.2 (73-15) = 48 720 Дж=48 720 Дж=0.04872 М Дж

    Q=qm

    m спирта=Q/q

    m=0,04872 МДж/25 МДж/кг=0,00195 кг=1,95 г