Рассчитайте число молекул содержащих в 1 г гелия

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:52
    0
    1 моль вещества содержит 6*10^23 молекул. Гелий - одноатомный газ. В одном грамме гелия содержится: 1 г / 4 г/моль = 0.25 моль вещества. Число молекул в одном грамме гелия: 0.25*6*10^23 молекул = 1.5*10^23 молекул.