1. Сколько теплоты нужно для нагревания латунной гири массой 200 г от 12°С до 22°С? Удельная теплоемкость латуни 380 Дж / (кг·°С).

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:23
    0
    Q = c*m * (t2-t1)

    Q = 380 * 0.2 * (22-12) = 760 (Дж)

    Ответ: необходимо 760 Дж.