Сколько теплоты нужно для нагревания гири массой 200 г от 12°с до 22°с? Удельная теплоёмкость латуни 380 Дж (кг°с)

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:47
    0
    Q=Cm (t2-t1)

    Q=380*2=760 Дж