Народ помогите!

Изменение силы тока в катушке колебательного контура происходит по закону i=0.5 sin10 пt. Амплитуда и частота колебаний силы тока в контуре соответсвенно равны?

1) 500 мА, 5 Гц

2) 0,5 А, 10 п Гц

3) 5 п А, 10 Гц

4) 0.05 А, 5 Гц

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 21:09
    0
    Сравнивая ваше уравнение с общим i=Im*sinw*t имеем Im=0,5 A=500 мА V=w/2*pi=10*pi/2*pi=5 Гц Ответ 1