Определите количество теплоты, необходимое для обращения в пар 8 кг эфира, взятого при температуре 10°C.

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:01
    +1
    Q=Q₁+Q₂

    Q₁=c*m * (t₂-t₁)

    Q₂=r*m

    Q₁=3340*8 * (35-10) = 668000 Дж

    Q₂=350000*8=2800000 Дж

    Q=3468000 Дж