Определитель давление керасина на дно цестерны 2 м Плонась керосина 800 кг/г

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 05:47
    0
    дано p=800 кг/м3 P - ?

    P=p*g*h=800*10*2=16 кПа
  2. 19 января, 08:04
    0
    Дано:

    плотность кер. - 800 кг/м^3

    высота цистерны - 2 м

    Найти:

    Давление

    Решение

    P=F*l;

    P=p*g*l;

    P=800*10*2=16 кПа

    Ответ: 16 кПа