При увеличении объема газа на 40〖 см〗^3, температура увеличилась в 1,4 раза. Найти первоначальный объем газа

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:27
    0
    V1/V1+dV=T1/T2

    V1/V1+dV=1/1,4

    V1=dV/1,4-1=100 см3