Заряд ядра атома кислорода равен 12,8*10^19 Кл. Какое число электронов находится в нейтральном атоме кислорода?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 08:53
    0
    Q ядра=Z*e

    Z=q/e

    Z=12.8*10⁻¹⁹/1.6*10⁻¹⁹=8

    что совпадает с порядковым номером кислорода по табл Менделеева