Как вычислить показания вольтметра, если дано эдс источника тока, внутреннее сопротивление и сила тока?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:09
    0
    I=E / (R+r)

    U=E - I*r

    (U=I*R)