Какой частоты свет стоит направить на поверхность калиевой пластинки с работой выхода 3.2 * Дж, чтобы скорость электронов была равна 2000 км/с?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:10
    0
    A=3.2*10^-19

    h=6.6*10^-34

    v=2*10^6

    m=9.1*10^-31

    h*ню=A + mv²/2

    ню = (A + m*v²/2) / h = (3.2*10^-19 + 9.1*10^-31*4*10^12) / (6.6*10^-34) = ... Гц