Определите среднюю квадоатичную скоость малекул кислорода при тнмпературе 127 градусов. и решение тоже пдиз

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:06
    0
    V=sqrt (3*R*T/M) = sqrt (3*8,31*400/32*10^-3) = 558 м/с