В закрытом сосуде находится азот на сколько измениться средня квадратичная скоость ести температуру повысить с 17 С

до 47 С

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:34
    0
    V1=sqrt (3*R*T/M) = sqrt (3*8,31*290/28*10^-3) = 510 м/с

    V2=V1*sqrt (T2/T1) = sqrt (320/290) = 510*1,05=535,5 м/с

    dV=V2-V1=25,5 м/с