Пружина под действием груза деформировалась на 15 см. Коэффициент жесткости пружины = 100 н/м. Какие силы действуют на груз и на пружину и чему они равны

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:43
    0
    F = k * x

    k - коэффициент жёсткости (100 Н / м)

    х - величина деформации (15 см = 0,15 м)

    F = 100 * 0,15 = 15 H