Как вычислить работу сил электрического поля при перемещении заряда 7 Кл между точками с разностью потенциалов 50 В

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:39
    0
    как вычислить работу сил электрического поля при перемещении заряда q=7 Кл между точками с разностью потенциалов U=50 В

    А - ?

    А=q * (Ф1 - Ф2) = q*U=7*50=350 Дж

    Ответ А=350 Дж