Выразить температуры 300,18 и - 20 0 С по термодинамической шкале (шкале Кельвина).

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:24
    0
    И что, извините, в этом такого сложного? К каждой из названных вами температур нужно прибавить 273.15

    300+273.15=573.15

    18+273.15=291.15

    273.15-20=253.15

    0+273.15=273.15

    Если в школы вы принимаете абс. ноль за - 273, то уберите добавку в 0.15 и все